02 марта 2019г.

Наша школа отмечала свой 35-ти летниий Юбилей! В 1984 году при профкоме Митрофановского совхоза была образована спортивная школа по хоккею. За свою историю ДЮСШ с. Кременкуль вырастила и воспитала целую плеяду квалифицированных хоккеистов.

Самым титулованным смело можно считать Антона Глинкина. В 2018 году в составе Казанского хоккейного клуба "Ак Барс"  Он выиграл самый главный трофей КХЛ- Кубок Гагарина! А ведь свои первые шаги в хоккее он начинал именно в нашей школе.
Празднование юбилея началось с торжественного парада открытия. Перед началом детского турнира состоялся матч ветеранов хоккея. Дети с удовольствием наблюдали за игрой. В результате упорной борьбы победу в матче ветеранов "Кременкуль"- "Томино" с минимальной разницей в счёте 2-1 праздновали гости. Хозяева взяли реванш с таким же счётом в серии после матчевых штрафных бросков. Затем начался детский турнир. В нём приняли участие команды "Комета" Кременкуль, "Белые Медведи" г. Челябинск, "Метеор" г. Южноуральск. Борьба так же оказалась очень бескомпромиссной. Игры прошли в круг и победителя не выявили. Все три команды набрали одинаковое количество очков и разница забитых и пропущенных  шайб тоже была одинаковой!!! Судейская коллегия приняла решение назначить серию штрафных бросков. В результате места распределились следующим образом: 

3 место "Метеор" Южноуральск,
2 место "Белые Медведи" г. Челябинсн,
1 место "Комета" С. Кременкуль.

Команды получили Кубки, медали, грамоты, индивидуальные призы по номинациям и конечно же сладкие призы! Все остались очень довольны. До новых побед!
    

 

 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Челябинская обл., Сосновский р-н, c. Кременкуль, ул. Ленина, 12а

Посмотреть на карте Челябинска